Несоответствие номера контейнера выявлено при ввозе 25 т фарша сурими из Таиланда

31 декабря 2014 10:50

Несоответствие номера рефрижераторного контейнера, заявленного в ветеринарном сертификате от 06.11.2014 № AC0504C1814A057, фактическому номеру контейнера выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области при ввозе партии фарша сурими весом 27 т из Таиланда от предприятия 1202. Подконтрольный груз ввозился через ПКВП «Порт Балтийск». Об этом сообщает Россельхознадзор.

Выявленное несоответствие является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к подконтрольным товарам и направленных на недопущение ввоза и распространения возбудителей заразных болезней животных (в том числе общих для человека и животных) и товаров животного происхождения, опасных в ветеринарно-санитарном отношении.

В соответствии с Едиными ветеринарными требованиями, транспорт (железнодорожный вагон, рефрижераторная секция, контейнер и т.п.), предназначенный для перевозки подконтрольных грузов, перед погрузкой в зависимости от вида продукции и эпизоотического состояния территории направляется на ветеринарно-санитарную обработку с выдачей соответствующего документа. Замена транспортного средства не допускается.

Ввоз продукции разрешен после получения Управлением Россельхознадзора по Калининградской области дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>