Морепродукты для Америки собираются и готовятся рабами

30 марта 2015 16:53

Современные рабы вынуждены добывать морепродукты, которые продаются на мировых рынках, в том числе в продуктовых магазинах и ресторанах в США. Об этом сообщает pravda.ru.

В новом докладе Associated Press говорится, что рабы содержались в клетках в Бенджине (Индонезия).Сотни захваченных рабов родом из Мьянмы (ранее известной как Бирма), были привезены в Бенджину через Таиланд и вынуждены работать за гроши или вообще без оплаты. Их уловы отправлялись через Таиланд на мировые рынки морепродуктов.

Сообщается, что морепродукты завершают свой путь в продуктовые магазины США - Kroger, Albertsons и Safeway, а также Walmart и Sysco - которые поставляют продукты американским ресторанам. Американские корпорации уже осудили рабский труд, и заявили, что работают с правозащитными группами, чтобы выследить субподрядчиков-рабовладельцев.

Associated Press рассказал о более чем 40 мужчинах, которые были рабами. Один из них описал, как их лишали пищи и били плетками. В своем докладе Associated Press также заявил, что представители Союза замороженных продуктов Таиланда сократил свои связи с одним из предполагаемых поставщиков морепродуктов, замешанном в этой истории, отметил Bigness.ru.

Источник: Правда.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>