Индонезийский министр призвал отказаться от чрезмерной поддержки рыболовства

27 апреля 2015 14:36

Министр-координатор по делам моря и окружающей среды Индонезии Индройоно Сусило рекомендовал странам – участницам Бандунгской конференции не выделять субсидии, приводящие к избыточной мощности добывающего флота. По мнению чиновника, это пагубно влияет на состояние водных биоресурсов. Об этом сообщает Fishnews.

В нынешнем году исполнилось 60 лет со дня проведения первой Бандунгской конференции, в которой участвовали 29 стран Азии и Африки. Этот форум является одной из самых старых площадок для обсуждения обсуждают глобальных и региональных вопросы.

На очередной встрече участников Бандунгской конференции министр-координатор по делам моря и окружающей среды Индонезии Индройоно Сусило предложил придерживаться положения ВТО о субсидиях. По мнению чиновника, страны Азии и Африки должны отказаться от пособий, которые способствуют избыточному увеличению мощности промыслового флота и в итоге приводят к перелову. Также министр призвал искоренить формы господдержки, приводящие к нелегальной добыче водных биоресурсов, пишет Jakarta Post.

Индройоно Сусило предложил признать необходимость специального и дифференцированного режима для развивающихся и наименее развитых стран как неотъемлемую часть переговоров о субсидиях в рыболовство в рамках ВТО.

Кроме того, индонезийский министр порекомендовал создать международную программу, которая бы предотвращала или значительно снижала все виды загрязнения Мирового океана, в особенности от деятельности человека на суше.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>