Заседание Госсовета по развитию рыбной отрасли с участием Владимира Путина пройдет на Сахалине в сентябре

30 июня 2015 15:14

26 июня состоялось итоговое заседание коллегии Минвостокразвития России. Участники заседания обсудили итоги работы министерства за отчетный период (с июня прошлого года по июнь текущего года), создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития, господдержку значимых инвестпроектов, реализацию свободного порта Владивосток и подготовку к предстоящему Восточному экономическому форуму. Об этом сообщает sakhalin.info.

С основным докладом о результатах и перспективах социально-экономического развития Дальнего Востока выступил глава Минвостокразвития России Александр Галушка.

В своем выступлении Александр Галушка отметил, что одним из рычагов развития и подъема Дальнего Востока являются те отрасли, которые вносят значительный вклад в экономику макрорегиона. Речь идет о рыбохозяйственном комплексе. Уже сформулированы соответствующие предложения.

"Суть их состоит в том, что мы должны очень взвешенно подходить к историческому принципу, понимая его и плюсы и минусы, работать над принципом "квоты в обмен на инвестиции", стимулировать его развитие и развитие инфраструктуры. Уровень принятия решений по данному вопросу нам понятен. Предложения мы готовим. Президиум Госсовета во главе с Владимиром Владимировичем Путиным по этим вопросам запланирован на Сахалине в сентябре этого года", — сказал Александр Галушка.

Ранее уже сообщалось, что заседание президиума Государственного совета РФ по развитию рыбной отрасли состоится осенью на территории одного из прибрежных регионов страны.

Первое заседание рабочей группы Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса состоялось в администрации президента 4 июня. В задачу рабочей группы входит анализ ситуации в отрасли, выявление проблем, выработка рекомендаций по путям их решения в итоговом докладе. В сентябре он и будет представлен руководству страны.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>