Рыбопромысловики Хабаровского края держат высокой цену на сырье

31 августа 2015 16:51

Колебания цен на сырье оказывают влияние на состояние рынка рыбной продукции в Хабаровском крае. Промысловики не стремятся снижать цену, а именно этот фактор - залог успешной реализации программы краевого правительства по обеспечению населения доступной рыбой, сообщает ИА AmurMedia.

Предприятия, занимающиеся переработкой рыбы в Хабаровском крае, готовы принять участие в краевой продовольственной программе. Однако то, насколько выгодным для них станет это сотрудничество, зависит от рыбодобытчиков, которые цену снижать не собираются.

- Наша компания участвует в краевой программе - мы продаем свою продукцию на ярмарках выходного дня. Небольшие объемы выработки пока не позволяют нам поставлять свою продукцию более широко, - сообщил директор компании "ДВ-Ареал" Дмитрий Щеглюк. - Своей добычи у нас нет, поэтому мы в вопросе ценообразования зависим от поставщиков сырья, которые цену сбавлять, по-видимому, не собираются. Если цена будет адекватная, то мы готовы расширить свое участие в продовольственной программе и скорректировать стоимость своей продукции.

Источник: AmurMedia
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>