Рыбодобытчики Хабаровского края ведут свою деятельность "под покровом тайны"

31 августа 2015 17:14

Предприятия, занимающиеся добычей рыбы в Хабаровском крае, скрывают истинную стоимость сырья и факторы, влияющие на нее. Отсутствие информации не позволяет прогнозировать, останется ли недорогая "социальная рыба" на прилавках хабаровских магазинов, сообщает ИА AmurMedia.

Напомним, что погоня за прибылью предприятий рыбной отрасли Хабаровского края может помешать реализации продовольственной программы по наполнению торговых сетей рыбой по доступной цене. В этом случае помогут лишь жесткие меры госрегулирования. Однако те предприятия, что занимаются производством рыбной продукции, уже сейчас готовы принять участие в программе при условии, если поставщики будут держать цену на сырье на адекватном уровне.

Тем не менее, просчитать, как долго продержится краевая программа по обеспечению населения доступной рыбой, весьма затруднительно - рыбодобытчики скрывают, из чего складывается стоимость на сырье и какие факторы влияют на ее колебания. Также промысловики отказываются сообщать, изменилась ли стоимость сырья по сравнению с прошлым годом.

- Эту информацию мы никому не сообщаем, - заявил представитель коммерческого отдела рыболовецкой артели "Иня".

Как сообщалось ранее, согласно поручению губернатора Хабаровского края, рыбодобывающие предприятия края будут отдавать в региональные торговые сети до 10% улова. Однако спустя почти три месяца покупатели торговых сетей Хабаровска отмечают, что рыбы на прилавках больше не стало. По мнению депутата-коммуниста Вадима Воеводина, для успешной реализации этой программы нужны жесткие правительственные меры. 

Источник: AmurMedia
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>