Об обнаружении просроченной рыбной продукции

31 августа 2015 17:39

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области привлекло к ответственности владельца около 3 тонн давно просроченной рыбной продукции. Нарушение выявлено при проверке на одной из баз на ул. Днепровской. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка холодильника, расположенного во Владивостоке на территории одной из баз на ул. Днепровской. При осмотре морозильной камеры инспекторами обнаружены около 3 тонн рыбы и кальмара, которые хранились с нарушением ветеринарного законодательства – вся продукция была с истекшим сроком хранения и без ветеринарных сопроводительных документов.

Так, рядом с качественной продукцией хранились 2040 кг замороженного кальмара, срок хранения которого истек в марте 2014 года, и 405 кг кальмара без маркировки производителя, 170 кг новозеландской рыбы-черта со сроком хранения, истекшим в июне 2013 года и 154 кг новозеландской рыбы дори, годной до июля 2013 года. По словам владельца продукции, рыба покупалась для поставки в рестораны, но, к сожалению, не пользовалась повышенным спросом. Причину столь длительного хранения владелец продукции объяснить не смог. В связи с этим, инспектора Россельхознадзора не исключают, что она могла храниться с целью дальнейшей возможной реализации.

На основании установленных фактов нарушения ветеринарного законодательства в отношении владельца рыбопродукции Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Просроченная продукция исключена из оборота и по предписанию Управления подлежит утилизации или уничтожению.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>