Владимир Путин надеется на активность МВД

16 марта 2016 17:49

В марте должно пройти первое заседание рабочей группы по мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства. Президент Владимир Путин рассчитывает, что «представители МВД, эксперты ведомства активно включатся в деятельность этой структуры». Об этом сообщает Fishnews.

Раскрытие и расследование экономических преступлений и рейдерства требует дополнительных усилий, заявил глава государства Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. «Ваша задача – надежно защитить от преступников интересы государства, права, интересы и собственность граждан, в том числе тех, кто честно ведет свой бизнес», – обратился президент к представителям ведомства.

Он сообщил, что в марте состоится первое заседание рабочей группы по мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства. «Рассчитываю, что представители МВД, эксперты ведомства активно включатся в деятельность этой структуры. Мы с министром об этом говорили, и надеюсь, что так оно и произойдет. От нашей с вами в данном случае совместной работы на уровне Администрации президента многое будет зависеть», – заявил Владимир Путин.

Президент отметил, что потребуется совершенствование нормативной базы, работы правоохранительных органов – чтобы исключить возможность давления на предпринимателей, использования «заказных дел» для передела собственности и других корыстных целей. «Это важнейший, принципиальный вопрос и для улучшения делового, инвестиционного климата, и для оздоровления самих правоохранительных органов, для повышения общественного доверия к их работе», – сказал глава государства.

Напомним, что в феврале Владимир Путин распорядился организовать рабочую группу по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. В состав вошли представители правоохранительных органов и бизнес-объединений. Руководителем назначен глава Администрации президента Сергей Иванов. Заместитель министра внутренних дел Дмитрий Миронов – ответственный секретарь группы. Собираться она должна не реже раза в квартал.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>