Дальневосточную рыбу замаскировали под мебель

17 марта 2016 09:18

Груз с морепродуктами общей массой 234 тонны задержан в Екатеринбурге. Реализовать морепродукты планировали через торговые сети Уральского федерального округа, сообщает dp.media.

Товар по накладным был обозначен как «столярно-мебельные узлы и детали». По информации УФСБ, по Свердловской области выявлены 13 железнодорожных контейнеров с морепродуктами, прибывших с территории Дальнего Востока в Екатеринбург.

О поставке крупной партии дальневосточных морепродуктов под видом другого товара сотрудники знали заранее.

Все 234 тонны груза транспортировались в соответствии с условиями, указанными в накладных, то есть без соблюдения температурного режима и упаковки.

Непригодные к употреблению продукты изъяты, в настоящее время следователи и оперативники устанавливают собственников «мебели».

Источник: dp.media
{{countTopicsText}}
Вячеслав
17 марта 2016 11:16
ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭЛЕКТРОННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ!!!!
Любое предприятие как самое малое, так и самое большое, связанное с торговлей или переработкой рыбы постоянно несет издержки по списанию товара.
Связано это с :
- Отсутствием реализации и спроса
- падения цен на рынке и несвоевременным понижением цены
- просрочкой и невозможностью официального продления сроков реализации
- неисправностью оборудования и непредвиденном нарушении температурного режима
- скрытым браком продукции от поставщика
- убытками по бессмысленному хранению
- кординальными ошибками в стратегии ведения бизнеса
- возвратами от покупателей

Куда девать:
- зверям на корм- нелегально
- на гор свалку - за деньги нелегально
- закопать в лесу не легально
- официально на утилизацию легально
- за копейки на копчение не легально
- продать на истекающих сроках дешево - легально


Статистика показывает, что в среднем списание соответствует 5% общего объема товарооборота, в охлажденке- больше, в заморозке - меньше
Списание происходит практически на всех уровнях торговли
Если говорить о всей России , то общий объем товарооборота в год с учетом импорта и только внутри российского товарооборота составляет примерно 3,5 млн тонн, из расчета показаний потребления рыбы на душу ( 144 млн. чел на 24 кг- по прошлому году)  От 3,5 млн. -  5% составляет  172 тысячи тонн !!!
 
 Чтобы эта цифра "звучала нагляднее" , то если данный объем уложить по 20 тонн в рефконтейнера, то получится всего лишь  8.600 фур с рефконтейнером на борту, длина которого составляет 16 метров. Если все эти фуры выставить в длину с промежутком в 10 метров, то мы получим 223.000 километров 600 метров. Если учесть, что длина экватора земли 40.000 км, то обогнуть землю можно будет 5,5 раз!!!
Официальная утилизация стоит бешеных средств , которые достигают от 60 до 100 рублей за 1 кг Простой смертный не потянет ничего подобного и тогда выбор - закрываться ( по закону) или что-то сделать и работать дальше?
А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ !!!!????

1. Какие легальные способы утилизации предоставлены рыбному бизнесу России, сколько они стоят и какие у них мощности?
2.Куда "крестьянину" податься с просроченной продукцией, не соответствующей ничему?
3,Как раньше решался вопрос по утилизации или уничтожению биоотходов, до применения жесткого контроля движения товаров?
4 Как вы относитесь к созданию в России аукциона по реализации рыбы с крайне малыми или отсутствующими сроками реализации?
5.Какие прогнозы вы можете сделать на ближайшие 5 лет по данной проблеме?

17 марта 2016 17:04
Для того и водится ЭЛЕКТРОННАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ, что бы проходимцы "а ля Вячеслав" имели ли бы как можно меньше возможностей "впарить" Потребителю некачественный, опасный (судя по вышеприведённому описанию...) товар и могли на этом нажиться... Он даже не понимает что пишет! Он хочет, что бы ему разрешили продавать опасную продукцию под фальшивые документы......
Хочется отметить особо удавшиеся места... Это просто шедевр!
- падения цен на рынке и несвоевременным понижением цены
- просрочкой и невозможностью официального продления сроков реализации
- неисправностью оборудования и непредвиденном нарушении температурного режима
- убытками по бессмысленному хранению
- кординальными ошибками в стратегии ведения бизнеса
- возвратами от покупателей
Вот уж воистину, Земля Родная дураков не сеет не пашет......

Куда девать всё это "добро"? Ответ напрашивается сам за себя - Съесть всё это дерьмо самому, что бы спасти население от вымирания.....

"Статистика показывает..." - для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите

А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ !!!!????
Не плохо было бы, если бы для начала,  Вячеслав сам ответил на свои же вопросы...
Особый интерес вызывает вопрос №4.... особенно заключительная его часть.... "...или отсутствующими сроками реализации?" ?????? Это вообще "что"?
Вячеслав
17 марта 2016 18:36
Григорий отлипните от меня со своим свинским и хамским  походом, уподобляться Вам  -не стану , дискутировать с вами бесполезно, кроме обывательского подхода дряхлого пенсионера в эмиграции - без имени, чести и совести! Учите английский и хамите на здоровье на своих Канадских сайтах.
Идиотизм какой-то , обратитесь к психиатору, может он Вам пилюлю от хамства и невоспитанности пропишет.
Слава богу, что заграница таких невоспитанных типов терпит, подольше бы потерпела... Ну Гриша давай - запускай свой пораженный старческий маразм , лей свое хамство на наш сайт, пищу я тебе подкинул, а администратор потом про рейтинг напишет, если все хорошо , то будем продолжать- ты хамишь по свински , а я культурно реагирую.
УДАЧИ!!!
18 марта 2016 02:54
Ой! Что Слава, всё так плохо?..... По тексту постов чувствуется что даже очень плохо.... 
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
ваши партнёры должны обратить самое пристальное внимание на вашу реакцию.... она (реакция) может говорить об очень многом...... не сдержанность в поведении опасный симптом... Может быть лучше, чем тратить время на написание виршей, заняться чем-то полезным? Ну например, исправить "...кординальные ошибки в стратегии ведения бизнеса..."?
Славик, вы заметили что мне даже ничего и придумывать не пришлось? Всё придумали и выложили  на всеобщее обозрение вы сами.... Всю свою дурь и проф непригодность... вы выставили себя, по меньшей мере, глупым мальчиком, задающим глупейшие вопросы.... Ну, вы же взрослый и солидный человек..... бизнесмен....
Ну в самом деле, разве бывает продукция с "...отсутствующим сроком реализации...."? Это разве профессиональная терминология? Это продукция которая уже протухла? Это кто же выпускает такие "шедевры"? Неужели........

Ну если какой-то бизнес "...Простой смертный не потянет...", может быть этот бизнес не для простого сметного? Может быть "простому смертному" перейти на валяние валенок? Так и валяние валенок не такой простой бизнес и явно не для простого смертного.... Я так даже "на вскидку" не могу назвать бизнес для "простого смертного".... 
Так что, как говорит русская "народная" пословица... Не могёшь в воде пе....ть, не пугай рыбу.....

А вот сайт, Славчик, он такой же "ваш", как и "наш".... 
Вячеслав
17 марта 2016 18:45
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Андрей
18 марта 2016 02:13
Если бы это было связано с ветеринарным сопровождением, это выявил бы РСХН, а не ФСБ. предложенные для обсуждения вопросы и правда странные. 
Вячеслав
18 марта 2016 09:42
Речь не идет о том, кто занимается этим вопросом РСХН или ФСБ. Естественно это прямое нарушение всех действующих норм и законов в этой области. Речь идет о причинах данного происшествия. Что заставило людей предпринимать меры доставки некондиции из Дальнего востока аж в центральную часть России нелегально и естественно не бесплатно. Вполне вероятно, что на Дальнем востоке не существует достаточных мощностей для переработки просроченного товара и стоимость переработки очень высокая! Вот и приходится людям предпринимать меры нелегального характера. Это наверняка - капля в море , те кого поймали, а сколько таких нарушителей колесит по все России в поисках могильников и нелегальных переработок просрочки ? Вот в чем вопрос, вот о чем надо подумать и создать условия для предотвращения таких случаев. Хорошо, если эта просрочка попадет действительно на производство муки или сжигания, а если она попадет в руки предприимчивых торговцев, которым пере маркировать и  пустить в торговлю ничего не стоит ?
Может Росрыболовству стоит обратить внимание на государственный подход к решению этой проблемы и предпринять меры для создания мощных перерабатывающих заводов в приморских городах России. Больше, чем уверен в том, что эти предприятия будут рентабельны и при низких ставках стоимости услуги.....

18 марта 2016 15:15
А может быть всё гораздо проще.... просто решили закатать отходы в консервы и "срубить" по лёгкому?
Если предприниматель законопослушный, то он ни при каких (даже форс-мажорных) обстоятельствах не будет заниматься нелегальной деятельностью.... Вот вы например, не занимаетесь же нелегальными делишками...?
18 марта 2016 15:22
"Может Росрыболовству стоит обратить внимание на государственный подход к решению этой проблемы и предпринять меры для создания мощных перерабатывающих заводов в приморских городах России. Больше, чем уверен в том, что эти предприятия будут рентабельны и при низких ставках стоимости услуги....."
Представить себе не могу рентабельного бизнеса, которого не попытался бы освоить частный бизнес....
Что за маниакальное желание всё "повесить" на государство?
Вот вы почему не берётесь за такой бизнес? Нерентабельно? Рискованно? Считаете всех дураками?

Балтик продукт
18 марта 2016 15:08
Вообще не видел информации что данная рыба изначально была просрочена или не годна к реализации. Возможно люди решили сэкономить на тарифе предполагая что за небольшой срок доставки( влдв-ебург) в зимних условиях в плотнозакрытых контейнерах ей ничего не будет. Вопрос в другом - как все это провели-оформили, что в итоге этот груз поехал без должного оформления и температурного режима.
18 марта 2016 15:38
Возвращаюсь к предложенным Славой к обсуждению темам....
5.Какие прогнозы вы можете сделать на ближайшие 5 лет по данной проблеме?
Прогнозы вещь не благодарная и это всем хорошо известно.
Правительство, имея тысячи исходных данных не рискует делать пятилетние прогнозы... Это всё равно что тыкать пальцем в ..... небо.....
Задавая такую тему, Славику наверное не известно (и это, к стати, не удивительно, учитывая уровень его профессионализма...), что серьёзные прогнозы в одиночку не сделаешь, а за "коллективный" прогноз нужно платить (и не мало....). Поэтому, все "прогнозы" "а ля славик" это профанация.... ну в лучшем случае - "прогнозы вчерашних дней...." Называя вещи своими именами, "прогнозы а ля славик" правильно было бы назвать гаданием...., а результативность гадания (и это умным людям объяснять не надо...) 50/50.... Ну, это, как если бы спросили блондинку......
Поэтому... всем желающим получить гадание (извиняюсь.... "объективный прогноз"....) сюда... - 
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
18 марта 2016 16:01
тут ошибка в расчетах - цитирую:

Чтобы эта цифра "звучала нагляднее" , то если данный объем уложить по 20 тонн в рефконтейнера, то получится всего лишь  8.600 фур с рефконтейнером на борту, длина которого составляет 16 метров. Если все эти фуры выставить в длину с промежутком в 10 метров, то мы получим 223.000 километров 600 метров. Если учесть, что длина экватора земли 40.000 км, то обогнуть землю можно будет 5,5 раз!!!

На самом деле получится 223 километра 600 метров 
8.600фур * (16метров + 10метров=26метров)
18 марта 2016 16:15
Слава ещё и с арифметикой не дружит..... демагог....
Вячеслав
18 марта 2016 21:16
Ну ошибся на три нулика все равно не мало вышло, но как впечатлительно получилось, демагог - не матиматик.... (:
19 марта 2016 02:44
Не "..на три нулика...", а "...на три лаптя по карте..."
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Андрей
19 марта 2016 13:33
Добровольное признание того что демагог. Стоит запомнить. 
Вячеслав
20 марта 2016 01:17
Запомни Андрюша, хотя у Вас на РРК и так руки длинные и память хорошая! Может пригодится... (-:
20 марта 2016 14:03
А вот интересно:"Что думает отец-основатель Всемирной Принудительной Рыбной Биржи по поводу тупейшего во всех отношениях вопроса, заданного неким Вячеславом?"
2.Куда "крестьянину" податься с просроченной продукцией, не соответствующей ничему?

Ну очень интересно "услышать" его "профессиональное" мнение...
Ника
20 марта 2016 15:44
Если зайти на источник, там говорится "Реализовать морепродукты планировали через торговые сети Уральского федерального округа ". Скорее сего, это не просрочка. Что им грозит теперь?
20 марта 2016 16:57
Четвертование не меньше.....
Вячеслав
20 марта 2016 19:55
А если они  планировали запустить в космос, на Марс например, то вообще в пыль превратят....   Планировать и сдать -это разные вещи , а вот переработок по утилизации у нас действительно сильно не хватает.
20 марта 2016 20:53
Ума у некоторых не хватает...... но медицина здесь бессильна....
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>