Российско-Норвежский симпозиум «Долгосрочное устойчивое управление живыми морскими ресурсами в Северных морях»

18 марта 2016 09:56

16-17 марта 2016 г. в г. Берген (Норвегия) состоялся 17 Российско-Норвежский симпозиум «Долгосрочное устойчивое управление живыми морскими ресурсами в Северных морях». Организаторами симпозиума являлись ПИНРО (г. Мурманск) и БИМИ (г. Берген, Норвегия), к участию приглашались все заинтересованные организации, в том числе промышленные, а также менеджеры. Об этом сообщает ПИНРО.

Программа симпозиума включала доклады по тематическим сессиям: - оценка долгосрочных планов управления; - правила регулирования вылова в теории и на практике; - устойчивое и оптимальное управление.

Международный статус симпозиума позволяет выработать сбалансированную стратегию по изучению и управлению живыми морскими ресурсами в Северных морях.

Это необходимо, поскольку большинство ресурсов являются трансграничными и используются совместно многими государствами. В частности, на симпозиуме были представлены результаты совместных исследований по тестированию действующих правил управления выловом для трески, пикши и мойвы – наиболее важных объектов отечественного и иностранного промысла в Баренцевом море и сопредельных водах.

Предложены правила управления запасами промысловых беспозвоночных, рассмотрены многовидовые и экосистемные подходы к управлению биоресурсами, исторические наблюдения эксплуатации запасов и многое другое.

Большинство из рассмотренных и предложенных на симпозиуме стратегий, механизмов и решений работают или будут внедрены в процесс долгосрочного, устойчивого управления живыми морскими ресурсами в Северных морях, а результаты исследований будут опубликованы для помощи в исследованиях заинтересованных организаций и ученых.

Источник: ПИНРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>