Канун Брюссельской выставки омрачен крупными терактами

22 марта 2016 14:43

Накануне крупнейшей рыбной выставки SEAFOOD EXPO GLOBAL 2016 в столице Бельгии прозвучали мощные взрывы.

Как сообщает Россия-24 со ссылкой на телеканал RTBF, возле станции брюссельского метро Maelbeek прогремели новые взрывы.

По данным телеканала, взрывы могли осуществить саперы, которые ищут в квартале подозрительные предметы. Улица Луа, примыкающая к станции, полностью закрыта для движения.

Утром 22 марта произошел взрыв в вагоне поезда на станции Maelbeek. На бельгийском ТВ показали кадры обгоревшего вагона.

Ранее появилась информация о трех взрывах в метро, однако официальные органы подтверждают только взрыв на станции Maelbeek. По последним данным, при взрыве в подземке погибли 15 человек.

За час до этого два взрыва прогремели в аэропорту Завентем. Очевидцы сообщили, что устройство сработало возле стойки регистрации компании American Airlines. Сейчас весь общественный транспорт в Брюсселе остановлен, жителям рекомендовали не покидать своих домов, эвакуированы государственные учреждения.


SEAFOOD EXPO GLOBAL 2016 - Европейская выставка рыбы и морепродуктов / выставка / 26–28 апреля 2016

Ежегодно в Брюсселе — столице Европейского Союза — проводится Европейская выставка морепродукции, оборудования, технологий, услуг для переработки рыбы и морепродуктов. Вместе эти два события составляют крупнейшую в мире выставку морепродуктов.

23-я ежегодная выставка морепродуктов European Seafood Exposition и 17-я ежегодная выставка переработки морепродуктов Seafood Processing Europe прошли в апреле 2015 года в Брюсселе.

Выставка Seafood Expo Global рассчитана на потребителей рыбы и морепродуктов, а выставка Seafood Processing Global рассчитана на потребителей современного оборудования, технологий и услуг по переработке рыбы и морепродуктов. Именно поэтому две параллельные выставки — это обязательное для посещения мероприятие.

Seafood Processing Global предлагает оборудование (перерабатывающее, холодильное, морозильное); услуги (контроль за качеством, финансы, компьютеры, информационные технологии, логистика); упаковка (транспортировка, хранение, упаковочное оборудование).

Seafood Expo Global — это свежая рыба и морепродукты, консервы и замороженная рыба.

Кроме демонстрации товаров, на выставке будут организованы мероприятия, полезные и интересные для бизнесменов. Например, конкурс на инновации, услуги по организации производства и продаж, информация о финансовой стороне вопроса, о страховании, фрахтовании и компьютерных технологиях. Помимо этого, можно ознакомиться с разными сопутствующими товарами: упаковкой, специями, приправами.

23-я Европейская экспозиция морепродуктов и 17-я выставка технологий переработки ESE/SPE-2013 начали с бурной деятельности. Участников и посетителей приветствовали костюмированные русалки, со всех сторон на многоэтажных стендах экспонентов выставлены образцы всех видов морепродуктов, а вечером первого дня состоялось вручение ежегодных наград Prix d’Elite.

1600 участников European Seafood Exposition и Seafood Processing Europe из более 70 стран представляли свою продукцию и услуги 25000 покупателям из более 140 стран, среди которых импортеры / экспортеры, брокеры / трейдеры, переработчики, рыболовные и рыбохозяйственные компании, компании оптовой, розничной торговли, общественного питания и общественного питания.

Среди Топ-10 видов продуктов на ESE/SPE-2015 были замороженные морепродукты, свежие морепродукты, аквакультура / выращенные на фермах морепродукты, оборудование первичной обработки, готовые морепродукты, транспорт / логистика / склад, услуги, упаковочные материалы и оборудование, консервы из морепродуктов и живые морепродукты.

Seafood Expo Global/Seafood Processing Global 2015 заняла более 35000 кв. м, зарегистрировано свыше 25840 посетителей-специалистов из 150 стран.  1721 экспонентов из 77 стран представили свою продукцию и услуги.  75 стран были представлены национальными экспозициями, в том числе Япония и Ливия.

Контактные данные и место проведения можно посмотреть на сайте Fishnet.ru здесь

 

Источник: Вести.Ру
{{countTopicsText}}
Вячеслав
22 марта 2016 15:03
Выставка может быть под вопросом...... Власти Брюсселя хотят предпринять жесткие беспрецедентные  меры по безопасности до разрешения кризиса с мигрантами и снижения террористической угрозы в Европе. Билеты можно сдавать....
Ника
30 марта 2016 16:49

Организаторы выставки Seafood Expo Global / Seafood Processing Global, которая проводится в Брюсселе, не намерены отменить выставку в этом году  из-за недавних терактов в столице Европы. 

Но некоторые участники отказываются от стендов. В частности крупная исландская компания HB Grandi заявила о своем отказе от участия из-за угрозы терактов.

Александр Макаров
1 апреля 2016 16:08
Зато наши едут относительно большой группой на стенд более 600 кв. м. АТФ нам только что подтвердил участие, и ФЕСТ тоже публично подтвердил, что поедет:  www.fishnet.ru/news/company/57…  

Александр Макаров
5 апреля 2016 14:03
Когда-то и ФИШНЕТ был на этой выставке вместе с МТФ. Жаль, что так поменялись времена и стало небезопасно даже в Европе. Вот еще отказы от участия www.fishnet.ru/news/company/57…
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>