Статус резидента Свободного порта Владивосток получили еще 29 компаний

24 марта 2016 10:11

Статус резидента Свободного порта Владивосток получили еще 29 компаний, общая сумма частных инвестиций по одобренным проектам составляет более 85 миллиардов рублей. Благодаря резидентам в Приморском крае появится более трех тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщает primorsky.ru.

Об этом стало известно в ходе третьего Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток, который провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сегодня, 24 марта. В мероприятии принял участие Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Традиционно, часть заявленных проектов – логистические, в том числе и самый крупный из одобренных, который направлен на создание угольного терминала для отгрузки полезных ископаемых на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.  Приморский колорит отражается в заявках по рыбопереработке и марикультуре. Также на территории свободного порта Владивосток инвесторы планируют собирать лифты, производить электроприборы, велосипеды, железобетонные плиты, пластмассу и даже сахар.

«В Приморском крае созданы уникальные условия для ведения бизнеса, надеемся, что инвесторы это оценят, а мы, в свою очередь, окажем им всестороннюю поддержку», – сказал Юрий Трутнев.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы земельного налога для резидентов Свободного порта Владивосток в муниципалитетах Приморского края.

Отметим, на сегодняшний день в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 54 заявки от потенциальных резидентов свободного порта Владивосток на сумму более 147 миллиардов рублей. В перспективе, будет создано более пяти тысяч новых рабочих мест.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>