Заместитель Генерального прокурора РФ внес представление руководителю Средневолжского ТУ Росрыболовства

28 марта 2016 09:43

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев внес представление руководителю Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство). Об этом сообщает genproc.gov.ru.

Основанием для принятия мер реагирования послужили выявленные в ходе проверки нарушения при осуществлении федерального государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Установлены факты непринятия мер по контролю за устранением выявленных при проведении проверок нарушений, по выдаче нарушителям предписаний, по возмещению вреда, причиненного водным биоресурсам.

Не обеспечивалось исполнение требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при привлечении лиц к административной ответственности. Ненадлежащим образом было организовано принудительное взыскание с правонарушителей не уплаченных в срок штрафов.

Проверкой установлены и факты недостоверности представленных государственными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев в представлении потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности. Кроме того, дано поручение об уголовно-правовой оценке действий должностных лиц Росрыболовства в связи с ненадлежащим выполнением возложенных полномочий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>