В Китае озеро с 25 тоннами рыбы "ушло" под землю

31 марта 2016 11:58

В одном из районов Китая огромная дыра в земле уничтожила озеро на территории рыбного хозяйства и 25 тонн выращиваемой в нем рыбы, сообщает Международное радио Китая. Водоем буквально стек под землю. Об этом сообщает АиФ.

Озеро, которое исчезает. Что угрожает экологии Байкала?

Подобные провалы в земле отмечают в Китае все чаще. По данным радиостанции, в 2012 году в одном из городов страны образовалось 693 дыры в земле. В них также стекли некоторые реки.

Китай считается едва ли не лидером в мире по темпам проседания почв. Так, на территории 60 тысяч кв. метров зафиксировано понижение горизонта на 20 см. В одном из городов за последние 40 лет местные высоты над уровнем моря упали на 2,5 метра. В целом проблемы с проседанием почв зафиксированы в 12 провинциях страны.

Ученые связывают это с чрезмерной добычей полезных ископаемых и эксплуатацией подземных вод. Так, на севере КНР уровень сверхнормативной эксплуатации подземных вод достиг 120 млрд кубометров.

Источник: aif.ru
{{countTopicsText}}
Ника
31 марта 2016 16:26
Расплата за вмешательство в природу.
1 апреля 2016 19:29
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Владислав
2 апреля 2016 14:23
Силы Природы всё чаще будут проявлять себя и регулировать различные процессы на Земле, в том числе и раздачу рыбы, квоты итп. Привыкайте! Учитывайте, если не хотите внезапно уйти под землю или быть смыты Водой.
Владислав
2 апреля 2016 18:17
А дело-то оказалось совсем не в рыбе и морепродуктах.

50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Wow!!!!!!!!!
Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через
15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек.
Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше
ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что
они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много
стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные
жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в
два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на
Земле, который при общении старается не испортить настроение своему
собеседнику.
Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому мы видим
настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис
и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в
Японии - три с половиной тысячи долларов. Почему я вам рассказываю об
этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой
страны заключается в том, что японцы одними из первых научились
контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли
убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его
будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет». Это было сделано
естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе
контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям.
К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее.
Ника
2 апреля 2016 22:19

А совсем недавно было у них вот так. (Википедия):

Забытая маленькая японская деревня, где неторопливо течёт почти первобытная жизнь, хотя в фильме события происходят примерно в XIX веке.

Приходит весна, всё расцветает и полно жизни. Люди и животные — вся природа готова к продолжению рода.

Земля не может прокормить всех. В деревне разрешают жениться только старшим сыновьям, младшие братья — только работники. Девочек продают или обменивают на соль. Иногда младенцев убивают. Большую семью, которая ворует урожай у других, хоронят заживо.

Суть «Легенды о Нараяме» — это для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.

Главной героине фильма Орин вот-вот исполнится 70. Она полна сил, у неё целы все зубы, но закон есть закон. Она сама готовится к исходу и готовит своего сына Тацухэя, который нежно любит её, к последнему пути. Исполняя долг сына, Тацухэй относит мать умирать в зимний день, когда выпадает первый снег. Снежинки медленно падают на седую голову Орин…

Когда Тацухэй возвращается домой, он другими глазами смотрит на своего сына. Пройдут годы, и сын понесёт его на Нараяму.

3 апреля 2016 02:18
А ещё совсем недавно у нас было вот так   для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Тоже наверное "Расплата за вмешательство в природу."....
Ника
3 апреля 2016 12:36

Да, вмешательство в природу ценообразования.

Кстати, на видео неполная картина, хотелось бы еще увидеть очередь за рыбной закуской, например, за килькой в томатном соусе)).

3 апреля 2016 14:54
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Сергей ООО СПб Бриз
4 апреля 2016 09:41
  • "- Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад.
    Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?

  • - Нет, не изумляет.
    У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал.
    Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки.
    Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова, 
    Куликов - второго… Кутякин - первого.
  • Да, много их тут, долгожителей..."
Андрей
4 апреля 2016 12:31
Попробуйте проверить наличие слова "нет" Хотя бы гуглопереводчиком. Результат вас удивит. Да, и это слово используется. 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>