Итоги рыбохозяйственного комплекса Долинского района (Сахалинская область) за 2015 год

1 апреля 2016 11:47

В рыбохозяйственном комплексе с 2012 года складываются неблагоприятные условия в промысле водно-биологических ресурсов, не оправдываются прогнозируемые наукой объемы. 2015 год можно назвать очень неблагоприятным. Добыча рыбы составила всего 2,5 тысячи тонн или 34% к аналогичному периоду 2014 года. Об этом сообщает sakhalin.info.

Но, несмотря на тяжелое финансовое положение, организациями рыбной отрасли проводятся и планируются мероприятия по модернизации производства, вводу новых мощностей, что позволит создать около ста рабочих мест, увеличить выпуск мальков лососевых на 35 миллионов штук и  ассортимент выпускаемой продукции.

ООО "Рыболовецкий колхоз имени Г.Котовского" ввело в эксплуатацию цех по переработке рыбных отходов, на базе которого зарегистрировано новое предприятие ООО "Чистый остров"; ООО "Кливер — Трейд" — цех по разделке рыбы; ООО "Янтарное" планирует строительство холодильника для замораживания рыбы объемом 500 тонн; ООО "Дельта" — переоснащение цеха глубокой переработки; ООО "Сэнчери" завершило проектирование по строительству рыбоводного завода на реке Дудинке с объемом выращивания мальков лососевых пород рыб — 15 миллионов штук в год, с вводом в эксплуатацию в 2017 году ООО "СТПК-2006" планирует строительство рыбоводного завода на реке Айдар с объемом выращивания мальков в количестве 20 миллионов штук с вводом объекта до 2018 года, а также строительство и установку павильона по реализации готовой рыбной продукции в Долинске в текущем году. В планах ООО "Нептун" установка новых раскаточных линий (на 2,5 миллиона рублей), строительство холодильника для заморозки рыбы объемом 500 тонн (на 50 миллионов рублей). ООО "Бриз" проведет реконструкцию цеха глубокой переработки до 2018 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>