На Камчатке хотят сохранить лососей посредством выпуска альманахов

4 апреля 2016 09:14

На Камчатке вышел первый выпуск альманаха «Все о тихоокеанских лососях». Издание рассказывает о биологии лососей, оригинальных блюдах и рыбацких приключениях. Первый выпуск посвящен чавыче. Об этом сообщает kam24.ru.

Альманах представляет собой красочное иллюстрированное издание, ориентированное на самую широкую читательскую аудиторию.

«Мы попытались раскрыть в доступной и популярной форме для всех и каждого значение лососей в нашей повседневной жизни, в истории и культуре народов, проживающих на побережьях севера Тихого океана, для которых лосось обеспечил существование на протяжении нескольких тысячелетий», – рассказали в фонде.

Представители организации отмечают, что альманах создавался людьми, которые по разным причинам связали свою жизнь с лососями, и которые с увлечением и любовью рассказывают о них.

«Хотелось бы, чтобы люди осознали для себя очень и очень важное – лососи не только национальное богатство тех стран, где они нерестятся и где их беспощадно вылавливают. Лососи – природное наследие всего человечества, уникальная частичка природы, которую мы все, живущие сегодня на планете Земля, обязаны сохранить для будущих наших поколений», – добавили в редакции издания.

Организаторы проекта призывают всех неравнодушных к судьбе лососей принять участие в издании следующих выпусков альманаха. Подробности можно узнать на сайте фонда.

Источник: Кам24
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>