Состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве России

4 апреля 2016 14:53

1 апреля 2016 года в Севастополе на базе Президентского кадетского училища состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве России под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина, в ходе которого обсуждены вопросы безопасности, судопроизводства, а также оборонно-промышленные комплексы России и Крыма, реализация национальной морской политики в Черном и Азовском морях и ход выполнения решений Морской коллегии по обеспечению транспортной доступности Крымского полуострова. Об этом сообщает Росрыболовство.

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, главы правительств города федерального значения Севастополь и Республики Крым Сергей Меняйло и Сергей Аксенов и другие официальные лица.

Приоритетным назван вопрос развития оборонно-промышленного комплекса для Крымского федерального округа. Это обусловлено необходимостью обеспечения национальной безопасности в условиях роста угроз и санкций. Большое внимание было уделено и поручению Президента Российской Федерации по загрузке судостроительных предприятий Крыма – эта задача будет актуальной после 2020 года.

Также были подняты вопросы формирования международного правового режима Черного и Азовского морей, порядка использования водных биологических ресурсов, разведки и эксплуатации месторождений углеводородов, прокладки и эксплуатации подводных трубопроводов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>