Ведомствам предстоит разобраться с требованиями в «пищевке»

7 апреля 2016 10:20

В правительственную подкомиссию поручено представить предложения по устранению устаревших и излишних требований в сфере оборота пищевой продукции. Ответственность возложена на Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Росрыболовство. Они должны привлечь к процессу бизнес-объединения. Об этом сообщает Fishnews.

Напомним, что систематизация и актуализация требований, предъявляемых сегодня к предпринимателям, стала одним из направлений «дорожной карты» по совершенствованию контроля и надзора, которую утвердил 1 апреля премьер  Дмитрий Медведев.

Предусматривается, что «избыточные, устаревшие или не соответствующие достижениям науки, техники и уровню развития экономики обязательные требования подлежат устранению».

Согласно «дорожной карте», Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Росрыболовство должны подготовить предложения по ликвидации таких требований в сфере оборота пищевой продукции. К работе поручено привлечь общероссийские общественные объединения предпринимателей. Доклад ведомства должны представить в правительственную подкомиссию по совершенствованию контрольно-надзорных функций. Срок – май 2016 г.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>