Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая

7 апреля 2016 16:51

Рыбу и морепродукты со всей страны в столицу привезут после майских праздников. Кроме того, Департамент торговли и услуг рассматривает возможность проведения второй «Рыбной недели» в сентябре. Об этом сообщает mos.ru.

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдёт в столице с 13 по 22 мая. Как рассказал глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, программа фестиваля находится на стадии подготовки и обсуждения. В прошлом году свой улов в столицу привезли 150 производителей, Алексей Немерюк не исключил, что в этом сезоне их будет больше. Кроме того, по предложению Росрыболовства Департамент торговли и услуг рассматривает возможность повторного проведения фестиваля рыбы в этом году — в середине сентября.

«Сейчас мы обсуждаем концепцию будущего фестиваля и торговых площадок. Рыбаки со всей страны будут приглашены для участия в “Рыбной неделе”. Мы считаем важным проведение мероприятий по популяризации рыбной продукции и продвижению отечественных товаров на прилавки столичных магазинов и рынков», — сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

Напомним, фестиваль «Рыбная неделя» впервые прошёл с 22 по 28 апреля 2015 года. Это мероприятие — совместный проект Департамента торговли и услуг с Росрыболовством.

В прошлом году на фестиваль в Москву привезли более 300 тонн рыбы со всей страны, главными продуктами «Рыбной недели» стали российские лосось, хариус, сиг, омуль, нерка и кижуч, впервые были привезены тюлька, барабуля, хамса и рапаны из Крыма. Продукцию реализовывали сами производители из 30 регионов страны. Для этого было открыто более 50 торговых шале. В «Рыбной неделе» приняли участие более 300 ресторанов города, 30 рынков и более 1500 магазинов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>