В Калининграде отметили День селёдки

11 апреля 2016 10:11

В субботу, 9 апреля, на набережной Музея Мирового океана в Калининграде отметили народный праздник — День селёдки. В этом году мероприятие прошло уже в одиннадцатый раз и было посвящено семидесятилетию образования области. Об этом сообщает Калининград.Ru.

В этот раз, как и раньше, праздник посетили десятки тысяч калининградцев и гостей города. Территория музея на целый день превратилась в настоящую рыбную Мекку. В субботу были открыты все экспозиции, прошли концерты и конкурсы, а также выставки и лекции. Многие предприятия Калининградской области продемонстрировали уровень развития современной рыбной отрасли. Гостей праздника угощали блюдами из «главной героини», а также развлекали песнями и танцами.

Кроме того, калининградцы поучаствовали в морских играх, конкурсах, викторинах, побывали на ярмарке сувениров, сходили на рыбный базар. И, конечно же, послушали концерт, посвящённый «виновнице» торжества.

Также картину Дня селёдки дополняли интерактивная программа публичного приготовления экзотических рыбных блюд, эксклюзивные экскурсии на музейные суда и танцы на прогулочной палубе НИС «Витязь».

Источник: Калининград.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>