На Курилах началась "малая" путина

12 апреля 2016 09:07

Готов ли флот "Курильского рыбака" к "малой" путине, и началась ли она? Готов полностью, а первую рыбу выловили еще 3 апреля — так ответил на вопрос мастер рыбодобычи предприятия Дмитрий Суродин. В начале путины на лов разнорыбицы выходило семь судов, а сейчас их уже 12. До середины июня эта небольшая флотилия будет ежедневно, учитывая погодные условия, выходить в прибрежные воды. До того времени, пока не настанет пора готовить флот к лову красной рыбы. Об этом сообщает sakhalin.info.

Почти сто человек будут трудиться ближайшие два месяца на рыболовецких судах, большая часть из них — местные жители. И только на МРТ-150 (для работы на них требуется специальное образование) будут задействованы сезонные рабочие с материка. Сколько планируют взять рыбы? Сколько смогут — столько и возьмут, на улов влияет масса факторов — главный из них погода. Да и предсказать, когда и какого размера будет подход рыбы, бывает весьма проблематично, но то, что время не будет потрачено впустую, уверены все работники "Курильского рыбака".

Добытая рыба поступит в переработку, вернее — в заморозку, и отправится на Сахалин и материк, к своим заказчикам-получателям. Часть улова составит социальный заказ для курильчан, он пойдет в продажу по низким ценам и свежайшей попадет на столы любителей рыбных разносолов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>