Кабмин Украины решил «закрыть» рыбные порты Крыма и Севастополя

12 апреля 2016 11:19

Последним распоряжением объявившего об отставке с поста главы кабинета министров Украины Арсения Яценюка может стать требование о закрытии морских рыбных портов Крыма. Об этом сообщает ТАСС.

"Временно закрыть: Керченский морской рыбный порт в пределах акватории, предоставленной государственному предприятию "Керченский морской рыбный порт", - говорится в распоряжении правительства. - Севастопольский морской рыбный порт в пределах акватории, предоставленной государственному предприятию "Севастопольский морской рыбный порт".

В качестве причины такого шага названа "невозможность осуществления в морских рыбных портах, расположенных на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных, экспедиционных работ" в рамках украинского законодательства.

Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет 11 марта 2014 года на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>