Президент РФ: В деле бывшего губернатора Сахалина не будет смягчений

14 апреля 2016 15:34

В уголовном деле бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина не будет никаких смягчений, пообещал Владимир Путин. Это заявление он сделал в ходе «Прямой линии» с россиянами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сахалинцы оказались первыми дальневосточниками, которые смогли задать вопрос президенту в ходе «Прямой линии», которая продолжается в эти минуты. Одним из наиболее волнующих вопросов для жителей острова стал ход громких коррупционных скандалов, связанных с местными властями. Работник консервного завода в селе Озёрском Алексей Обрезков задал главе государства следующий вопрос: «Сейчас идёт дело в отношении бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина. СМИ пишут, что он своровал миллиарды. Получит ли он достойное наказание, которое будет уроком для других? Вернутся ли украденные деньги в бюджет?  Не будет ли здесь такого же, как в случае с Васильевой?»

Владимир Путин пояснил, что говорить о каком-либо решении по этому делу некорректно, преждевременно и, с точки зрения законодательства, просто неправильно. Между тем, заверил глава государства, в данном отношении идёт тщательная работа: «Никакого смягчения наказания, если он его заслуживает, не будет. В этом вы можете не сомневаться. Удастся ли вернуть средства, сказать трудно. Но часть имущества Хорошавина уже арестована, и в этой части можно говорить о возврате в пользу государства». Президент отметил, что Следственный комитет постоянно докладывает ему о ходе этих уголовных дел, по ним ведётся квалифицированная работа.

Ранее сообщалось об аресте бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина в марте 2015 года. Тогда сотрудники Следственного комитета заявили, что в его отношении возбудили уголовное дело о взятке, и даже назвали её размер: 5,6 миллиона долларов.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>