В России снова появятся магазины на колёсах

15 апреля 2016 10:48

Минпромторг разработал законопроект, который касается работы нестационарных торговых объектов, так называемых магазинов на колёсах. Об этом сообщает pronedra.ru.

В ближайшее время закон рассмотрят депутаты Думы, документ могут принять уже в рамках весенней сессии. После принятия закона, в текущем году, в России появятся порядка 50 тысяч автомагазинов. Тысяча из них будет работать на улицах Москвы. Чтобы начать торговлю «с колёс», необходимо будет приобрести автомобиль с установленной системой ЭРА-ГЛОНАСС, это обязательное условие властей. Также придётся уведомить о начале работы автомагазина местные власти.

Торговать можно будет рыбой, мясом, овощами, хлебом, молоком и другими товарами. Ожидается, что цены на товары в автомагазинах будут до 50% меньше, чем в обычных стационарных торговых точках. Однако отдельные эксперты против такой торговли, считая, что автомагазины будут портить внешний облик городов. Пронедра ранее писали, что мэрия Москвы установила ставку торгового сбора с нестационарных объектов.

{{countTopicsText}}
16 апреля 2016 04:01
Славка! Это твой шанс!.....
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>