Крабовые ловушки обнаружили камчатские пограничники в Авачинской бухте

15 апреля 2016 14:35

В Камчатском крае сотрудники Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району провели очередной рейд в акватории Авачинской бухты с целью выявления нарушителей пограничного и природоохранного законодательств. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району.

Пограничники задержали два катера с навесными моторами, владельцы которых передвигались по бухте без уведомления пограничного органа, в период закрытой навигации. В отношении нарушителей пограничного режима были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в территориальном море и внутренних морских водах РФ).

Также во время рейда сотрудники ПУ ФСБ России по восточному арктическому району обнаружили 15 конусных крабовых ловушек, запрещенных к использованию для любительского рыболовства, в которых находилось 827 особей краба камчатского и краба-стигуна опилио. Крабовые ловушки изъяты, краб выпущен в естественную среду обитания.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>