30-я Региональная Конференция ФАО для Европы

29 апреля 2016 14:22

Информация по предварительному графику работы Региональной конференции ФАО предназначена для редакторов. Все мероприятия (если не указано иное) проводятся в отеле Akra Barut (Анталья). Об этом сообщает ФАО.

2-3 МАЯ –  Консультация представителей НПО / ОГО

На протяжении 2-х дней Неправительственные организации и Организации гражданского общества проведут консультации  по тематике, связанной с повесткой дня Региональной конференции. Результаты консультаций будут доведены до сведения Региональной конференции и внесут свой вклад в предстоящую дискуссию.  Проект повестки дня.

3 МАЯ – Многосторонний диалог КВПБ 

Региональный диалог, организованный Комитетом по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ), будет посвящен тем.е ответственного регулирования вопросов владения и пользования природными ресурсами в Европе и Центральной Азии. В дискуссии принимают участие  представители гражданского общества, частного сектора, сотрудники учреждений ООН, специалисты аграрных научно-исследовательских институтов и другие эксперты. Время проведения: с 15.00 до 17.00.  Концептуальная записка.

4 МАЯ – Торжественное открытие 30-й Региональной конференции ФАО для Европы

Торжественное открытие 30-й Региональной конференции пройдет в главном здании Expo –Анталья. На церемонию приглашаются члены правительственных делегаций, наблюдатели и представители аккредитованных СМИ. Информация о трансфере до места проведения мероприятия и другие детали будут предоставлены дополнительно накануне проведения Конференции.  Место: EXPO - Анталья, конференц-зал.  Время: с  9.00  до 11.00

 

4-6 МАЯ – 30-я  Региональная конференция ФАО для Европы

Подробная аннотированная повестка дня и справочные документы по каждому пункту доступны на веб-сайте Конференции.  Время работы сессии:  с 9.00 до 12.00 и  с 14.00 до 17.00 (ежедневно).

 

4 МАЯ  –  Сопутствующее мероприятие:  Продовольственные  потери и пищевые отходы

Пищевые отходы – это портящиеся излишки еды, образующиеся  в конце пищевой цепи. Ообычно потребители выбрасывают эти отходы. Продовольственные потери – это то продовольствие, которое образуется в начале  пищевой и не доходит до конечного потребителя по причине неэффективности  производства, транспортировки и переработки пищевых продуктов.

Презентация кампании по борьбе с хлебными отходами на примере успешного опыта Турции. Время проведения:  с 12.30 до 14.00.

5 МАЯ – Сопутствующее мероприятие: Комплексная борьба с вредителями: Успешный опыт  стерилизации насекомых

Презентация  Совместной программы ФАО / МАГАТЭ по ядерным методам в области продовольствия и сельского хозяйства. Метод стерилизации насекомых – один из способов борьбы с вредителями, основанный на использовании  ионизирующего  излучения  для стерилизации самцов насекомых - вредителей и их  массовом разведении. Актуальность темы повысилась в связи с информацией о вирусе Зика. Время проведения: с  12.30 до 13.30.

5 МАЯ – Сопутствующее мероприятие: Региональное сотрудничество по линии Юг-Юг и трехстороннее сотрудничество

Сотрудничество между государственными и негосударственными субъектами являются важным направлением для решения проблем продовольственной безопасности и питания. На этом заседании будут обнародованы результаты, достигнутые при содействии ФАО в рамках партнерских отношений,  и изучены  возможности для расширения инновационных форм сотрудничества. Время: с 17.30 до 19.00.

6 МАЯ  –  Пресс-конференция

Пресс-конференция с представителем Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции и  Генеральным директором ФАО Жозе  Грациану  да Силва предварительно запланирована на утро. Точное место проведения будет сообщено дополнительно.  Только для аккредитованных СМИ. Время:  с 9.00 до 9.30.

 СПРАВКА: Региональная конференция является официальным форумом, в рамках которого представители всех стран-членов ФАО в Европе и Центральной Азии встречаются с целью совместного обсуждения проблем и определения региональных приоритетов в области производства продовольствия и ведения сельского хозяйства. Участниками Региональной конференции являются министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные представители стран-членов ФАО, а также приглашенные наблюдатели. Региональная конференция проводится раз в два года в одной из стран-членов ФАО.

Ключевые вопросы повестки дня в этом году:

•           Круглый стол на уровне министров по недавно принятым Целям устойчивого развития и их значению для стран Европы и Центральной Азии.

•           Значение бобовых для повышения качества питания и продовольственных систем в Европе и Центральной Азии.

•           Приоритеты деятельности ФАО в регионе.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

 Для оформления заявки необходимо заполнить онлайн анкету, посетив эту страницу.

 Требуется предварительная аккредитация – неаккредитованные журналисты к месту проведения конференции не допускаются.

Все запросы на аккредитацию принимаются только в электронном виде.

ВИЗА:

Для посещения Турции журналистам необходимо ознакомиться с визовыми требованиями страны-пребывания и при необходимости оформить визу самостоятельно.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ:

Для аккредитованных журналистов будет организована работа в местах проведения Конференции. Материалы конференции журналисты смогут получить в зале пленарных заседаний. Отдельно будут определены зоны для работы телевизионных групп.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ:

Во время заседаний будет осуществляться синхронный перевод на английский, французский, русский, испанский и турецкий языки.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ:

Официальные фотографии Конференции будут доступны бесплатно в высоком разрешении на странице FAONews Flickr.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Озге Доган Cотрудник по вопросам коммуникации и информации

Субрегиональное отделение ФАО для Европы и Центральной Азии

Анкара, Турция

ozge.dogan@fao.org

Tel.: + 90 312 307 95 23

Mobile: +90 537 357 81 94

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>