АДМ примет участие в подготовке прогноза развития АПК до 2030 года

25 мая 2016 16:49

На следующей неделе, 1 июня, в Москве пройдет заседание экспертной сессии, посвященной подготовке прогноза научно-технологического развития агропромышленного комплекса России, под эгидой Минобразования РФ, Минсельхоза России и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). К участию в сессии под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Елены АСТРАХАНЦЕВОЙ и первого проректора НИУ ВШЭ Леонида ГОХБЕРГА приглашены ведущие российские эксперты по вопросам агропромышленного комплекса, в том числе Ассоциация добытчиков минтая (АДМ). Об этом сообщает ИА «Дейта».

Напомним, что прогноз научно-технологического развития агропромышленного комплекса РФ на период до 2030 года разрабатывается в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА и Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также планом мероприятий, направленных на обеспечение эффективного функционирования агропромышленного комплекса в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

Как выяснило ИА «Дейта», в ходе сессии планируется обсудить важнейшие проблемы агропромышленного комплекса, на решении которых в период до 2030 года должны быть сосредоточены приоритеты научно-технической политики АПК и агропромышленной политики в целом.

Основные положения прогноза были одобрены 30 марта текущего года на заседании Президиума и Коллегии Научно-технического совета Минсельхоза России. Формирование информационно-методической базы для разработки Прогноза осуществлял Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в период 2015-2016 годов.

Напомним, что Минсельхоз России и Высшая школа экономики включили в состав группы по сбору необходимой для разработки прогноза информации и её экспертной оценке главу Ассоциации добытчиков минтая Германа ЗВЕРЕВА, который входил в состав рабочей группы по подготовке заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации «О развитии рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации» и в состав группы по подготовке доклада «О развитии рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации».

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>