«Всеволод Сибирцев» поразил будущих профессионалов отрасли

25 мая 2016 17:14

Группа компаний «Доброфлот» организовала для учащихся Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета экскурсию по знаменитой плавбазе «Всеволод Сибирцев». Ребята смогли увидеть всю технологическую цепочку производства продукции. Об этом сообщает Fishnews.

Для ГК «Доброфлот» уже стало доброй традицией устраивать экскурсии будущим специалистам рыбной отрасли. Пока плавзавод «Всеволод Сибирцев», вернувшийся из 11-месячной экспедиции, готовится к своему третьему рейсу, учащимся Дальрыбвтуза предоставили возможность познакомиться с работой плавбазы.

Гостями «Всеволода Сибирцева» стали тридцать студентов, обучающихся по специальностям «технология продуктов питания животного происхождения» и «технологические машины и оборудование». Ребята увидели всю технологическую цепочку создания продукта — от приемки, сортировки и разделки рыбы до выпуска консервов, их упаковки и наклейки этикеток.

«Очень интересно все. Студентам полезно видеть производство, понимать, как все организовано. Плюс в том, что это плавбаза и здесь можно посмотреть все процессы производства: и икорное, и морозильное, и консервные цеха, – поделился впечатлениями доцент кафедры технологии продуктов питания Дальрыбвтуза Денис Полищук. – На берегу эти процессы можно увидеть в разных местах, а здесь все в комплексе. Конечно, хотелось бы посмотреть все это оборудование в работе. В процессе обучения мы стараемся в своих лабораториях сделать примерно то же. И рыбу замораживаем, и консервы делаем. У нас есть небольшая закаточная машина, мы все это пробуем, но увидеть процесс в производственных масштабах – это очень здорово».

В группе компаний рассказали, что среди экскурсантов были наиболее заинтересованные студенты, которые могли получить ответы на свои вопросы, «все потрогать» и «ощутить атмосферу огромной плавбазы».

После изучения цехов ребята отправились знакомиться с жизнью «Всеволода Сибирцева», посетили палубы, капитанский мостик, где смогли узнать, как происходит процесс управления судном. «Студенты — это наше будущее. Здесь мы можем показать им, что их ждет после учебы. А дальше – выбор за ними», – отметил капитан плавбазы Юрий Бершак.

Польза от подобных мероприятий очевидна, считают в «Доброфлоте». Для каждого студента подобные экскурсии - хороший стимул расти и развиваться в своей профессии, подчеркнули в группе компаний.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>