Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота отмечает 50-летний юбилей

31 мая 2016 15:29

Темой предстоящего юбилея академия жила несколько месяцев. Оргкомитет подготовил достойное празднование для всех, кто считает академию своим домом. Торжества стартовали в среду, 25 мая. «Домашнее» празднество состоялось в клубе академии, которое получилось теплым и запоминающимся.

27-го мая главные события юбилейных торжеств прошли во Дворце культуры железнодорожников. Собравшихся приветствовали начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин, вице-губернатор Алексей Силанов, спикер областной думы Марина Оргеева, ректоры: Керченского морского технологического университета Евгений Масюткин, Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков, Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон. Поздравить коллег прибыли коллеги из других учебных заведений, преподаватели, выпускники разных лет.

Многие говорили о том, что в той или иной мере считают себя частичкой настоящего, исключительного, большого дела, имя которому – КВМУ-КВИМУ-БГАРФ. Вспоминали самые яркие страницы истории вуза, в которую золотыми буквами вписаны имена ученых, руководителей, преподавателей, инженеров, принесших славу Отечеству.

Выступавшие благодарили академию за бережно хранимые традиции, неисчерпаемый интеллектуальный потенциал, культивируемую «родовую черту» морских вузов – работать на опережение. Гости акцентировали внимание на том факте, что в период коренных изменений в системе высшего образования России КВИМУ-БГАРФ не только сохранил себя как образовательную площадку, но и вывел работу на качественно иной уровень знаний и технологий. Особо выступающие подчеркнули, что, гордясь всем, ранее достигнутым, в академии постоянно приумножают последующими поколениями инженеров-преподавателей и инженеров-выпускников.

Еще много было сказано о том, что БГАРФ – это вуз, где в совершенстве освоили науку побеждать, быть первыми, едиными и сильными, где научились справляться с задачами любой сложности, стали полноправными партнерами в самых разных российских и международных проектах. Ну а завтрашний день учебного заведения – инженерное образование, помноженное на научные исследования мирового класса, и, как следствие, расширение зоны влияния в планетарном масштабе.

В ходе торжественного мероприятия вручены федеральные и региональные награды, в том числе памятный юбилейный знак «50-летие КВМУ-КВИМУ-БГАРФ».

Гостям праздника преподнесли в дар специально подготовленный к юбилею буклет. В завершение торжественного мероприятия был показан фильм об академии и ее людях, основанный на архивных кадрах.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>