О сотрудничестве с рядом IT-компаний в интересах совершенствования методологии и технологий вет надзора и ветконтроля

28 июня 2016 17:23

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор осуществляет сотрудничество с рядом коммерческих IT-компаний (причем не только российских) в интересах совершенствования методологии и технологий ветеринарного надзора и ветеринарного контроля, в частности, в интересах внедрения электронной сертификации (в том числе международной электронной ветеринарной сертификации).

В частности, такое сотрудничество осуществляется с российской компанией Корус Консалтинг, которая имеет обширный опыт работ, в частности, с использованием и совершенствованием информационной системы SAP.

Эта компания поставила перед собой задачу в сотрудничестве с нашим IT-подразделением решить вопрос об интеграции информационных систем (в частности ERP) хозяйствующих субъектов с ФГИС Ветис. В частности, - с ее компонентом – ФГИС Меркурий в интересах внедрения электронной ветеринарной сертификации.

Этот вопрос в принципе компанией Корус Консалтинг уже решен, сейчас идет тестирование разработанного интеграционного модуля на объектах одного из крупнейших участников оборота и скоро этот модуль будет на рынке.

Попутно с удовольствием отмечаю, что этот участник оборота является сетевой компанией, а сетевые компании еще в недавнем прошлом сильно сомневались можно ли и стоит ли внедрять электронную ветеринарную сертификацию. Оказывается можно, стоит и стоит это не так уж дорого.

Успехи Корус Консалтинг означают, что вопрос интеграции ИСов хозяйствующих субъектов с ФГИС Меркурий для использования коммерческими компаниями в России скоро будет на техническом уровне решен.

Тут вы можете ознакомиться с техническим описанием модуля “iDocs. Ветеринария”, а тут – с его маркетинговым описанием.

Прошу читающих не воспринимать этот материал как банальную рекламу: мы информируем всех заинтересованных лиц о работах в данном направлении, в частности, в использовании API-интерфейса ФГИС Меркурий.

Мы будем продолжать знакомить вас с успехами других IT-компаний, которые они имеют в данном направлении.

Мы подтверждаем, что готовы к сотрудничеству с иными IT-компаниями в интересах защиты биологической и пищевой безопасности в Российской Федерации.

С наилучшими пожеланиями

Н. Власов

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>