У Камчатской природоохранной прокуратуры Генпрокуратура забрала полномочия надзирать за Севвострыбводом

30 июня 2016 09:54

В соответствии с ранее действующими организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Камчатского края на Камчатскую межрайонную природоохранную прокуратуру были возложены полномочия по осуществлению надзора за исполнением законов в сфере добычи и оборота водных биологических ресурсов Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству (далее – СВТУ Росрыболовства).

В настоящее время на основании распоряжения Генеральной прокуратуры РФ от 16 мая 2016 г. № 288/7р «Об организации надзора за исполнением законов межрегиональными территориальными органами федеральных государственных органов» надзор за исполнением законодательства СВТУ Росрыболовства в указанной сфере осуществляет Управление Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В связи с этим обращения по вопросам нарушения СВТУ Росрыболовства и его должностными лицами законов в сфере добычи и оборота водных биологических ресурсов гражданам и юридическим лицам необходимо направлять в Управление Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе по адресу: 68000 г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 47а.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>