Регистрация рыболовецких предприятий в субъектах защитит интересы жителей Дальнего Востока

30 июня 2016 12:47

Обязательная регистрация предприятий, находящихся на территории субъекта, где осуществляется рыболовство, - это решение в пользу жителей Дальнего Востока, создающее возможности для развития предпринимательства в регионе и увеличения рабочих мест. Об этом в среду, 29 июня, заявила депутат Госдумы от Камчатского края, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя принятую Советом Федерации поправку в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

«Для многих регионов Дальнего Востока рыболовецкая отрасль является определяющей с точки зрения решения дальнейших задач по повышению качества жизни граждан. Обязательная регистрация предприятия именно на территории субъекта, где ведется промысел, справедлива с точки зрения защиты и интересов жителей Дальнего Востока, и наполнения региональной казны, и с точки зрения логики развития территории», - считает автор поправки.

Напомним, поправка об обязательной регистрации была разработана в рамках реализации поручения президента России по итогам встречи с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. 24 июня Госдума РФ рассмотрела поправку в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», которая была поддержана Росрыболовством.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>