Супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина получит около 730 млн рублей дивидендов от НБАМР

21 июля 2016 15:11

Супруга экс-губернатора Приморья Лариса БЕЛОБРОВА может получить около 730 млн рублей дивидендов от ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» (НБАМР, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока). По данным Деловой газеты «Золотой Рог», объем промежуточных дивидендов за I квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен на треть, до 1,2 млрд рублей.

Г-жа Белобровой напрямую принадлежит 75% акций ЗАО «Дальинвестгрупп» (Москва), которое в свою очередь владеет 80,78% уставного капитала (81,78% обыкновенных акций) НБАМР. Таким образом Лариса Дмитриевна может претендовать на дивиденды в размере около 730 млн рублей.

Г-жа Белоброва в рейтинге самых богатейших женщин РФ по версии Forbes заняла в 2015 году 17-ю строчку.

По данным «Золотого Рога», ПАО «НБАМР» по итогам I квартала 2016 года получило 1,604 млрд рублей чистой прибыли, что в два раза больше, чем годом ранее. Уставный капитал компании составляет 119 млн 819 тыс. 070 рублей. Он разделен на 1 млн 996 тыс. 985 обыкновенных и 665 тыс. 661 привилегированную акции номиналом 45 рублей. Добывающий флот НБАМР состоит из 10 крупнотоннажных траулеров и одного транспортного рефрижератора.

Отметим, что Лариса Белоброва также является основным владельцем банка «Приморье», который также исправно выплачивает хорошие дивиденды. В частности, в ближайшее время акционеры банка расмотрят вопрос о выплате дивидендов за счет нераспределенной прибыли кредитной организации.

Досье «Золотого Рога»: Белоброва Лариса Дмитриевна – супруга экс-губернатора Приморья, бывшего замминистра регионального развития Сергея Дарькина. После окончания театрального факультета Дальневосточного государственного института искусств в 1987 году Белоброва устроилась актрисой в Приморский академический краевой драмтеатр им. М. Горького, где работает по сей день. После избрания Дарькина губернатором в 2001 году его бизнес перешел супруге.

Источник: zrpress.ru
{{countTopicsText}}
Владимир
24 июля 2016 04:17
«Находкинская база активного морского рыболовства» (НБАМР, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока). По данным Деловой газеты «Золотой Рог», объем промежуточных дивидендов за I квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен на треть, до 1,2 млрд рублей.
===============================================================================
Да уж.."бедные рыбачки"...а сколько воплей в прессе - и налоги большие...и квоты маленькие...и таможня с погранцами постоянно нагибает )))
Вячеслав
24 июля 2016 13:24
Все получает главный  и самый удачливый предприниматель дальнего востока господин Дарькин, вернее уже его супруга... А рыбак как был без штанов, так и остался...  Зато у нас все по закону!!!!
24 июля 2016 17:31
Вот такие темы исключительно для Вячеслава...... Вот здесь он Первосвященник....
24 июля 2016 19:38
Всё верно Вячеслав,  как Вы сказали ранее... кто был никем, тот станет всем........раньше в молодые его годы, он двух слов связать-то  не мог, но были деньги и учителя......
Андрей
24 июля 2016 22:25
"Без штанов" - это в данном случае сколько рублей на пай в среднем в месяц?  Если не знаете ответа - иногда лучше жевать, чем говорить (с). На всякий случай - я не знаю.
Вячеслав
26 июля 2016 13:24
Читаю и не могу понять, один и тот же андрей, а мнения противоположные, посмотрел глубже, а они разные!
Хотел бы я ответить на пост Андрей, который из Русской рыбной .
Рыбак свой пай зарабатывает в путину и делит на 12 месяцев. Хотел бы добавить, что рыбак рыбаку- рознь, кто с паем, а кто с хреном! И вообще что то там у вас не есть хорошо, толку для страны маловасто будет.... Квоты - это же национальное богатство, а за него страна копеечные налоги получает ..... А у нас все падает и падает обьем потребления рыбы , а цены все растут и растут, за бугор все больше и больше едет типа в России не востребована....  Ну ничего , мы по вашу душу Российскую рыбную биржу создаем, для контроля экспорта в том числе..... 
26 июля 2016 15:37
Не надорвитесь создавая "...рыбную биржу..., для контроля экспорта..."
Вячеслав
27 июля 2016 07:51
Уже поздно пить Боржоми, ориентируйтесь жить честно , это выгоднее!!!!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>