Продавец краснокнижной рыбы на три года лишен свободы и выплатит штраф в 200 тысяч рублей

22 июля 2016 09:05

В Хабаровске вынесен приговор 35-летнему мужчине, закупившему две с половиной тонны осетра и калуги, которые собирался продать жителям краевой столицы.

Установлено, что осужденный скупал у браконьеров рыбу осетровых пород и перевозил ее в Хабаровск для продажи по более высокой цене. Также он нанял четырех помощников, которые помогали ему  осуществлять преступный план.

Злоумышленник закупил у рыбаков более 2300 килограммов замороженных осетра и калуги по 350 рублей за килограмм. Затем он с подельниками перевез рыбу в село Селихино и спрятал ее в дорожном боксе.

Осужденный нашел покупателя краснокнижной рыбы и договорился о встрече на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. По дороге на место встречи автомобиль остановили оперативники, которые задержали злоумышленников и изъяли продукцию.

Судья вынес мужчине приговор за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 258.1 УК РФ, то есть «Незаконные приобретение, хранение, перевозка частей особо ценных водных биологических ресурсов». Хабаровчанин проведет три года за решеткой и обязан будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Источник:  "ДВ-новости"
{{countTopicsText}}
Владимир
24 июля 2016 04:22
 "Установлено, что осужденный скупал у браконьеров рыбу осетровых пород"

 "Злоумышленник закупил у рыбаков более 2300 килограммов замороженных осетра и калуги" 
============================================================================
Так у браконьеров ...или рыбаков ??)))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>