ЗАВТРА в Москве состоится большой рыболовный фестиваль

22 июля 2016 10:24

23 июля на Гребном канале в Крылатском москвичи и гости столицы могут принять участие в большом рыболовном празднике, который организуют Федеральное агентство по рыболовству, Московская Городская Дума и Правительство Москвы. Главным событием «Дня рыбака» станет открытый турнир по любительской рыбалке, в котором смогут принять участие все желающие. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля www.fishingday.moscow и захватить с собой удочку. Победителей, помимо улова, ждут ценные призы от «Народной рыболовной лиги», главным из которых станет автомобиль.

«Основной целью фестиваля, который мы планируем сделать ежегодным и проводить по всей России, станет развитие и популяризация любительского рыболовства, – говорит заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. – Рыбалка – это доступный, здоровый и увлекательный вид досуга, который должен быть доступен всем».

Предполагается, что на «День рыбака» в Москве придет не менее 4 тыс. гостей, которые смогут не только половить рыбу, но и просто отдохнуть на природе и познакомиться с национальной рыбной кухней. Весь день на фестивале будет работать фуд-корт, где ведущие повара столичных рыбных ресторанов предоставят возможность гостям праздника насладиться простыми и одновременно изысканными блюдами из отечественной рыбы и морепродуктов.

«День рыбака» будет по-настоящему семейным праздником. Для самых маленьких рыбаков приготовлено анимационное шоу, а ребята постарше смогут в сопровождении взрослых принять участие и в турнире по народной рыбалке. На сцене в Крылатском будут целый день выступать известные ди-джеи, артисты эстрады и цирка, а среди почетных гостей фестиваля можно будет увидеть настоящих звезд спорта, политики и шоу-бизнеса. Председателем фестиваля стал известный боксер и большой поклонник рыбалки Николай Валуев.

Примечательно, что на «Дне рыбака» будут соревноваться не только любители, но и профессионалы – в рамках российского этапа престижного европейского кубка. За победителей и призеров российских и международных первенств можно будет не только поболеть, но и поучиться у них рыболовному искусству на специальных мастер-классах.

Аккредитация СМИ и более подробная информация по телефону: 8 (495) 987-05-44 и электронной почте: pressa@fishcom.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>