ФАС проанализировала рыбные цены

22 июля 2016 12:13

Федеральная антимонопольная служба завершила анализ формирования цен на рыбопродукцию. Доклад представлен в администрацию президента.

Напомним, по итогам заседания президиума Госсовета президент Владимир Путин поручил ФАС совместно с ФНС проанализировать формирование оптовой цены рыбной продукции, наценки посредников и розничной торговли, а также стоимость транспортно-логистических услуг.

Первоначально планировалось, что доклад будет предоставлен к 1 февраля 2016 г. Впоследствии антимонопольная служба ходатайствовала о продлении срока исполнения поручения до 1 июня, затем срок вновь перенесли – до 30 июня.

Ведомство уже подготовило анализ формирования рыбных цен и направило документ в администрацию президента.

Антимонопольная служба не раз заявляла о намерении разобраться с наценками на рыбу. Глава ФАС Игорь Артемьев неоднократно отмечал, что рыба и мясо по каким-то причинам в России одинаковы по цене. В ситуации, сложившейся в отрасли, говорил глава федеральной службы, виноваты недостатки системы распределения промысловых квот, незаконное иностранное присутствие и антиконкурентные соглашения. Именно засилье картелей, по словам руководства ФАС, стало одной из ключевых причин пристального внимания ведомства к рыбному хозяйству.

В 2011 г. антимонопольная служба представила результаты исследования того, как формируется цена на рыбопродукцию. В ФАС заявили, что наиболее закрытым является участок, на котором создается разница между отпускными ценами производителей и закупочными ценами для магазинов. В ведомстве этот сегмент назвали «серой зоной».

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Владимир
24 июля 2016 05:57
Сталина на вас нет ))) быстро бы всё выявили и доложили в срок 
25 июля 2016 01:25
...и Берии...
Кулик Роман Петрович
25 июля 2016 14:18
Не понимаю, где и что ищет ФАС. ФНС давно уже нашла. Пример продажи рыбы флотами, аффилированными с господином Зубаревым ( РК Вирма, ООО Согласие, ООО Грумант, и сейчас еще пелагическая часть ОАО АТФ). Данные рыбодобывающие компании реализуют свою продукцию через аффилированные торговые дома. В среднем 50% реальной стоимости рыбной продукции уводится на фирмы-однодневки и далее попадает в другие компании (занятые в сфере недвижимости, автосалоны), аффилированные с владельцем флота. Поэтому мне смешно смотреть когда начинают поиск от отпускной цены флота, а не рыночной.

Прикрепленный файл - IMG_4639
Кулик Роман Петрович
25 июля 2016 14:19
Сергей ООО СПб Бриз
25 июля 2016 17:01
Роман, очень интересные файлы))
Кулик Роман Петрович
25 июля 2016 18:01
К сожалению, у меня таких документов - на 4000 листах. Моей компании предъявлены конкретно по вышеперечисленным рыбакам-жуликам(других слов я не нахожу)  не только НДС, ими не оплаченный, но и вся украденная прибыль, точнее налог с нее ( с той самой пресловутой наценки, которую ищет ФАС) - 72 млн руб. И по фабрике рыбоперерабатывающей по этим же компаниям-рыбакам-поставщикам - 55 млн. руб.  Делайте выводы как иметь с ними дело. Более подробно, с выдержками из документов, можно прочитать тут: для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Сергей ООО СПб Бриз
26 июля 2016 13:28
Ого какой загруз вам приплыл! Работали с ними - не понравилось, регулярно были проблемы со средним эл. весом, да и Миша там у них хамоватый чел
Вячеслав
26 июля 2016 12:42
Роман это ваше хобби или проф наклонности?
Кулик Роман Петрович
26 июля 2016 16:12
Поясните свою мысль, Вячеслав 
Вячеслав
27 июля 2016 07:49
Не привычная капитализация такого рода информации у переработчика рыбы или у частного лица.....
Кулик Роман Петрович
27 июля 2016 14:45
Такого рода информация присутствует  не у частного лица, а у руководителя компании, которой предъявлены претензии со стороны ФНС по вышеназванным контрагентам.  Вся информация из материалов проверки. Такие же  претензии могут быть предъявлены еще более 60 компаний ( начиная от РРК и кончая Островом и Балтийским Берегом), работающих на рыбном рынке в России и так же попавшихся на уловку выше озвученных жуликов. 
Вячеслав
27 июля 2016 14:48
Понял , спасибо....
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>