Замглавы Росрыболовства назвал критической ситуацию с холодильниками в порту Владивостока

27 июля 2016 17:42

Ситуация с загрузкой холодильных мощностей во Владивостоке остается критической. В августе, в связи с приходом большого числа транспорта с рыбой, загруженность порта может превысить 100%. Об этом заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов заявил в ходе заседании штаба по вопросам организации и проведения лососевой путины.

В настоящее время в порту города загрузка холодильников составляет порядка 95%, притом, что холодильные мощности в Зарубино и Находке остаются практически пустыми.

"Риски растут с каждым днем, в конце августа ожидаем подход значительного количества загруженных рыбой транспорта во Владивосток, ситуация может стать критической. Прошу активней доводить до пользователей водных биоресурсов информацию о наличии свободных мощностей в Зарубино и в Находке с целью равномерной загрузки холодильников", – сказал Василий Соколов. Замглавы Росрыболовства обратил внимание руководства Приморского территориального управления на эту не первой свежести проблему.

Помимо этого, на заседании штаба лососевой путины обсуждалась ситуация с незаконной добычей водных биоресурсов. Господин Соколов напомнил начальникам территориальных управлений о недопустимости возвращения браконьерам орудий лова и плавсредств, конфискованных в ходе рыбоохранных мероприятий. Поручено организовывать места их хранения, с целью дальнейшей утилизации.

Подробнее на Fishnet.ru: Штаб лососевой путины: вылов на 36% выше по сравнению с аналогичной датой 2014 года

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>