Три года колонии за вылов

28 июля 2016 14:48

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району Хабаровского края совместно с коллегами из межрегионального Пограничного управления ФСБ России задержали 51-летнего жителя села Нигирь, которого подозревают в незаконном обороте водных биологических ресурсов.

Полицейские установили, что мужчина рыбачил на реке Малый Нигирь и незаконно выловил 23 калуги общим весом больше 470 килограммов. После этого злоумышленник отвёз деликатесную рыбу в своё охотничье угодье, которое находится в лесу. Для транспортировки калуги он переоборудовал свой грузовик в рефрижератор.

По словам самого мужчины, осетровых он ловил для личного употребления. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время возбуждено дело по статье Уголовного кодекса «Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

Не так давно перед судом за незаконные приобретение, хранение и перевозку деликатесной рыбы предстал житель Комсомольска-на-Амуре. Своё внимание злоумышленник остановил на калуге и осётре. За совершение преступления его приговорили к трём годам лишения свободы, но условно.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>