В заливе Терпения ограничен промысел в связи с мизерным заполнением нерестилищ Пороная

28 июля 2016 15:41

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до сведения пользователей водными биологическими ресурсами, что в соответствии с протоколом заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области в связи с единичным заполнением нерестовых площадей реки Поронай горбушей при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства на рыбопромысловых участках в заливе Терпения (от мыса Терпения до мыса Соймонова) необходимо определить период пропуска производителей горбуши к местам нереста с 00.00 26 июля до 24.00 31 августа.

В проходной период необходимо зашить ближайшие от берега ловушки ставных неводов, поднять центральные крылья ставных неводов на расстоянии от берега не менее 100 метров. Также в проходной период при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства запретить добычу (вылов) закидными неводами и ставными сетями.

Дополнительно при осуществлении всех видов рыболовства в заливе Терпения (от мыса Терпения до мыса Соймонова) определить период пропуска производителей горбуши с интервалом трое суток пропуска — трое суток промысла.

Источник: Росрыболовство. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>