Объем производства товарной рыбы в Пензе вырос в 30 раз

22 августа 2016 17:13

День рыбака состоялся на базе рыбоводческого хозяйства в селе Абашево. Мероприятие посетили первые лица Пензенской области, а также почетный гость - заместитель председателя правления российской Ассоциации «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства» Виктор Зарайский.

Как сообщает пресс-центр Правительства региона, для праздничного настроения у пензенских рыбаков есть все основания: за последние 10 лет объем производства товарной рыбы в губернии вырос в 30 раз.

«Рыбоводство становится все более профессиональным, все новые технологии приходят в отрасль, растет интерес бизнеса к этому делу и это радует. Переход от простого производства рыбы к организации ее переработки позволит продвинуть отрасль вперед еще больше, создать новые рабочие места», - поставил задачи на будущее Иван Белозерцев.

Пензенская область по объемам производства товарной рыбы занимает сейчас второе место в Приволжском федеральном округе, уступая только Саратовской области. Однако потенциал, по словам представителя «Росрыбхоза» Виктора Зарайского, у пензенского региона несоизмеримо выше, и уже сегодня область вышла на показатели 2020 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>