Индонезия и Вьетнам объединяются против браконьеров

23 августа 2016 09:44

Представители Вьетнама и Индонезии обсудили общие проблемы в сфере рыболовства. Для обработки информации о пересечении границ браконьерами и других морских инцидентах стороны договорились создать специальную горячую линию.

Замминистра сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Ву Ван Там встретился с индонезийским министром морских дел и рыболовства Суси Пуджиастути. Темой для обсуждения стало взаимодействие стран в области развития рыбной промышленности.

Обе стороны признали наличие проблем в этой отрасли, в числе которых – ННН-промысел и нарушение границ. Чиновники согласились, что эти вопросы не должны отражаться на состоянии межгосударственных отношений. Для оперативной работы с подобными морскими инцидентами решено организовать специальную горячую линию.

Представители Вьетнама и Индонезии также договорились подготовить меморандум о взаимопонимании по вопросам двустороннего сотрудничества в области рыболовства. Предполагается, что документ подпишут в середине сентября в ходе бизнес-форума в столице Индонезии Джакарте. Ву Ван Там также пригласил Суси Пуджиастути посетить Вьетнам в конце октября.

В совместном заявлении по итогам переговоров говорится о том, что в настоящий момент в Индонезии в заключении находятся 109 вьетнамских рыбаков. Правительство островного государства намерено вернуть их на родину на патрульных судах - обычно в этих целях используют самолеты.

Также замминистра в ходе визита стал участником встречи на индонезийском острове Бунгуран. Мероприятие посвятили развитию партнерства в области рыболовства между Вьетнамом, Индонезией, Малайзией и Филиппинами.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>