На Сахалине создают более привлекательные условия для инвесторов, занимающихся развитием производств | ФОТО

24 августа 2016 12:14

На Сахалине создают более привлекательные условия для инвесторов, занимающихся развитием производств. Об этом председатель регионального правительства Вера Щербина сообщила во время встречи с генеральным консулом Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано.

- Сегодня главный двигатель экономики области – это шельфовые проекты, в которых участвуют ваши компании. При этом нам очень интересны взаимоотношения с Японией по разным отраслям. Это рыбообрабатывающая промышленность, лесопереработка, дорожное строительство. Губернатор Олег Кожемяко заявил о новой экономической политике, и мы готовим беспрецедентные меры господдержки для развития производств. Ожидаем, что наши предложения вызовут интерес у инвесторов, - подчеркнула Вера Щербина. - Много внимания уделяем развитию туризма, создаём соответствующую инфраструктуру. Планируем в ближайшие годы существенно увеличить турпоток. Жители других регионов России, приезжая на Сахалин, хотят посетить и Японию. И здесь у нас с вами есть возможности для развития.

В ноябре в Москве состоится презентация инвестиционного потенциала Сахалинской области. В посольстве Японии в Российской Федерации она пройдёт по инициативе  представителей Страны восходящего солнца. Ожидается, что на неё приедут руководители крупных японских компаний.

- Действительно, есть разные направления для возможного сотрудничества. Отношения между Россией и Японией развиваются. Возможности для этого обсуждали в мае президент Владимир Путин и  премьер-министр Синдзо Абэ,  – отметил Рюити Хирано. - Развиваются и межрегиональные связи. На прошлой неделе я побывал в Вакканае, воспользовавшись восстановленным недавно паромным сообщением.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в медицинской сфере. В конце октября сахалинцы примут участие в симпозиуме по онкологии, он состоится в Саппоро.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>