В Казахстане внедрят автоматизированную систему по обороту рыбных ресурсов

22 сентября 2016 14:31

В Казахстане внедрят автоматизированную систему по обороту рыбных ресурсов. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства РК Нариман Жунусов.

«В целях борьбы с теневым оборотом рыбных ресурсов мы приступили к разработке автоматизированной системы по обороту рыбных ресурсов, которую планируем внедрить в будущем. Эта автоматизированная система подразумевает участие всех бизнес-структур в области рыбного хозяйства, начиная с тех, которые занимаются промысловым ловом на рыбохозяйственных водоемах, переработкой, импортом и экспортом, искусственным выращиванием рыбы», - сказал Н.Жунусов.

По его словам, все предприниматели, работающие в этой сфере, должны будут вносить соответствующую информацию в данную систему. При получении каких-то разрешительных документов на транспортировку, либо экспорт, если система не будет подтверждать легальное происхождение рыбной продукции, такого разрешения предприниматель не получит.

Источник: inform.kz
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>