В Астрахани по подозрению в получении взятки задержан заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности области

23 сентября 2016 14:49

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Министра сельского хозяйства и рыбной промышленности области, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2016 года к заместителю министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области обратился индивидуальный предприниматель с просьбой оказать помощь в решении вопроса о формировании рыбоводных хозяйственных участков. За решение данного вопроса чиновник потребовал от предпринимателя денежные средства в размере 50 000 рублей.

19 августа 2016 года подозреваемый, находясь в своем кабинете, получил необходимые денежные средства от предпринимателя.

21 сентября 2016 года подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Астраханской области, в ходе обысков следователи обнаружили дома более 1,6 миллиона рублей и иностранную валюту, устанавливается происхождение данных денежных средств. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcomrf.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>