В Зауралье аннулирован конкурс на предоставление рыбопромысловых участков

26 сентября 2016 11:34

Курганское УФАС аннулировало конкурс на предоставление в пользование рыбопромысловых участков в регионе. Как рассказала и. о. заместителя руководителя управления Юлия Башегурова, антимонопольная служба выдала областному департаменту АПК предписание внести в конкурсную документацию изменения, установив, что конкретно департамент предлагает добывать потенциальным участникам торгов. Ранее в документах это не было указано.

«Основные доводы жалоб по данному конкурсу заключались в том, что потенциальные участники конкурса, подавая заявки, не могут сказать, сколько они получат денежных средств от добычи того или иного природного материала», - уточнила Юлия Башегурова. Понятно, что выручка от добычи карася будет одной, доходы от добычи цессии либо других биоресурсов – другими. При этом у участников конкурса может быть различное оборудование – оно также должно быть определено для каждого конкретного природного материала.

Как известно, на торги были выставлены 13 лотов – участки для промышленного и прибрежного рыболовства в разных районах Зауралья. Семь из них расположены на озерах Макушинского района, по два – в Лебяжьевском и Целинном районах, по одному – в Куртамышском и Частоозерском районах. Цена лотов составляла от 200 до 7,5 тыс. рублей. Договоры планировалось заключать на 5 лет.

Источник: znak.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>