Ленинградская область получила дополнительные квоты на добычу кильки

26 сентября 2016 11:45

Балтийский научно-промысловый совет увеличил возможный объем добычи кильки для ленинградских рыбаков в 2016 году на 1,8 тысяч тонн или 22%.

С учетом прибавки общий допустимый улов кильки для региона превысит ­9,7  тысяч тонн. За 8 месяцев 2016 года объем вылова рыбы в Балтийском море составил 13,8 тысяч тонн, что почти на 36% выше аналогичного периода прошлого года.

Справка

Увеличение квоты позволит обеспечить максимальную загрузку нового предприятия по береговой переработке рыбы, открытого в этом году в Усть–Луге. Производство включает в себя полный технологический цикл от добычи салаки и кильки с использованием собственных модернизированных судов, заморозки и хранения до реализации рыбопродукции. Объем заморозки составляет 45 тонн рыбы в сутки. При реализации второй части инвестиционного проекта планируется строительство цеха глубокой переработки рыбы, включая выпуск шпрот.

По итогам 8 месяцев текущего года рыбоперерабатывающие предприятия региона уже увеличили выпуск консервов на 9% к уровню 2015 года.

Источник: пресс-служба Ленинградской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>