Корея утвердила список российских рыбных поставщиков

26 сентября 2016 15:37

Республика Корея обновила список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов – поставщиков рыбы и рыбопродукции, соответствующих требованиям для импортеров.

Список российских предприятий и судов – поставщиков рыбы и рыбопродукции, в том числе пищевых рыбных субпродуктов, направленный Россельхознадзором в Республику Корея в мае текущего года, опубликован на официальном сайте компетентного ведомства страны. В перечень вошли более 650 наименований предприятий и судов.

В основном это предприятия Сахалинской области, Приморского, Хабаровского и Сахалинского краев. Однако в списке есть и мурманские представители, такие как ПАО «Мурманский траловый флот», ОАО «Мурманский морской рыбный порт», ООО НПК «Марикультура-Мурманск», ООО Робинзон, АО «Карат-1» и другие.

Они будут поставлять в Республику Корея мороженую рыбо- и морепродукцию, мороженое филе и вареного краба в панцире. Мороженые субпродукты — молоку, тешу, языки, щеки, головы, желудки, прихвостовые части рыб и даже плавательные пузыри и кожу. Также кормовую муку и рыбные консервы, консервы с молокой, печенью, икрой. Планируются поставки икры морских ежей малосоленой и мороженой. Часть мурманских судов будет задействована в хранении продукции, часть - работать на перевозках.

Обновленный список № 21-09-2016 размещен на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз, вывоз, транзит».

По информации ФГБУ «НЦБРП», новый список российских поставщиков рыбопродукции, включающий в том числе предприятия и суда, прошедшие обследование на соответствие требованиям Республики Корея в период с июня по сентябрь 2016 г., уже подготовлен и направлен в Россельхознадзор. В дальнейшем он также будет передан в департамент рыбохозяйственной инфраструктуры и политики в области аквакультуры южнокорейского Министерства морских дел и рыболовства.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>