Трутнев намерен не допустить "даже тени коррупции" в вопросах распределения рыбных квот

27 сентября 2016 14:35

Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал обеспечить чистоту и прозрачность при выделении квот на добычу водных биоресурсов.

"Нам надо убедиться в том, что механизм распределения квот, выделенных в соответствии с поручением президента РФ, действительно создает необходимую мотивацию, что он эффективен, и абсолютно прозрачен", - сказал Ю.Трутнев во вторник (27 сентября) во Владивостоке на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса.

Он добавил, что механизм выделения квот должен работать "просто, понятно, прозрачно для всех".

"Учитывая, что вокруг рыбы у нас много каких-то странных историй, у нас не должно быть даже тени возможности коррупции", - добавил Ю.Трутнев.

На совещании во Владивостоке, по словам вице-премьера, будет проанализировано выполнение перечня поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 19 октября прошлого года, в числе которых - увеличение срока действия договора закрепления квот на вылов водных биоресурсов (ВБР) до 15 лет, выделение до 20% квот добычи ВБР на инвестиционные цели, закупка новых рыбопромысловых судов, построенных российских верфях, строительство объектов переработки водных биоресурсов, увеличение объема освоения квот с 50% до 70%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>