«Агропродмаш-2016» важна для развития пищевой и перерабатывающей промышленности

30 сентября 2016 09:37

Предстоящая в октябре текущего года выставка «Агропродмаш-2016» позволит познакомиться с рынком современного оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в приветственном слове в адрес участников, организаторов и гостей мероприятия.

Министр отметил, что предстоящая выставка важна для развития как пищевой, так и перерабатывающей промышленности. По его словам, на ней будут представлены новейшие достижения в сфере контроля качества, хранения и заморозки продукции и других направлениях. Министр отметил, что это особенно актуально и востребовано сегодня в связи с необходимостью расширения ассортимента и внедрения современных технологий. Он пожелал гостям и участникам успехов в развитии отрасли и расширения плодотворного сотрудничества с лучшими отечественными и международными производителями.

Участие в выставке примут более 690 компаний из 30 с лишним стран мира, включая Россию и страны Европы. Некоторые из них уже анонсировали их достижения. Оборудование представят на павильоне 2 в залах 1, 2 и 3. Большую часть составят холодильная техника и хранилища для продовольственной и непродовольственной продукции.

В частности, ООО «Алфа Контрактинг» представит решения по заморозке и охлаждению продуктов питания, системам вентиляции и кондиционированию птицефабрик, мясокомбинатов, рыбных комплексов, хладокомбинатов, заводов алкогольной продукции, складов, а также морозильное оборудование фирмы-партнера «ААТ». Их можно будет увидеть на стенде 22Е70 в зале 2. Компания «Зигфрид Кнобе» представит оборудование для хранения пищевой продукции на стенде 23D20 зала 3. Это «умные» дверные системы для сохранения скоропортящейся продукции и продовольствия с длительным сроком хранения. Компания «Техномир» (стенд 22B50) представит новейшие бластфризер и картонфризер с хладоагентами, использующими аммиак и диоксид углерода, а также спиральный аппарат мощностью 500 кг/час для заморозки мяса, рыбы, овощей, грибов, полуфабрикатов и прочей продукции. Интересен и проект российского представительства итальянской компании EurochillerSrl, Еврочиллер Рус (зал 2, стенд 22А32). На нем можно будет увидеть системы охлаждения для заводов алкогольной и безалкогольной продукции, мясных и молочных комбинатов, кондитерских фабрик и других производств, а также оборудование по производству тары и упаковки для пищевой промышленности.

В свою очередь, оборудование в непродовольственной сфере представят «Олекс Холдинг-М» (стенд 21С55, павильон 2, зал 1), «Профхолодсистемс» (стенд 22С55, павильон 2, зал 2), компания «Терма» (стенд 22B52, павильон 2, зал 2). В числе их достижений – системы воздухоохлаждения, вентиляции, теплообмена, отопления, диспетчиризации для лифтов и других технических сооружений.

Выставка «Агропродмаш-2016» в текущем году станет 21-ой по счету. Она пройдет на базе ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 14 октября.

Источник: rostovprodukt.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>