Правительство разгребает проблемы традиционного рыболовства

30 сентября 2016 12:14

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому гражданин из числа КМНС сможет принадлежать только к одной общине. Это исключит, в частности, возможность двойного использования квот вылова.

Поправки предлагается внести в ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Законопроект предусматривает, что учредители одной общины не могут одновременно являться учредителями или членами других общин. Аналогичная норма устанавливается для членов общины.

В пояснительной записке отмечается, что сегодня законодательство не ограничивает число общин, учредителями и (или) членами которых могут выступать граждане, принадлежащие к КМНС. Этот правовой пробел дает им возможность двойного и более использования средств господдержки, льгот. Такая ситуация сложилась, в частности, в области предоставления квот вылова в целях обеспечения традиционных образа жизни и хозяйственной деятельности, обращают внимание авторы документа.

Для зарегистрированных общин предусматривается переходный период в 18 месяцев на приведение учредительных документов в соответствие с новыми нормами.

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Вячеслав
30 сентября 2016 18:50
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!  Думаю без Анны Громовой здесь не обошлось !!!!!  Серьезная удача за 4 года мучений !!!!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>